Каталог продуктов:

A+ A A- Размер шрифта

Награды

Протефикс

Крем фиксирующий экстра-сильный для зубных протезов Протефикс с прополисом Protefix®

Прополис – биологически активное вещество, вырабатываемое в пчелином организме во время переработки собранных с почек деревьев клейких веществ. Благодаря богатому составу прополис обладает противомикробным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием, что доказано во многих клинических исследованиях. Использование Крем фиксирующий экстра-сильный для зубных протезов с Протефикс с прополисом Protefix® способствует заживлению ран и натёртостей в ротовой полости, а также способствует улучшению качества фиксирующего свойства крема, повышает герметизацию протезов.

Область применения: Крем для фиксации зубных протезов.

Состав: 100 г фиксирующего крема Protefix® содержат: Парафин, натрия карбоксиметилцеллюлоза, смесь солей натрия и кальция кополимера метилвинилового эфира и малеинового ангидрида, вазелин, диоксид кремния, экстракт прополиса, ментол, азорубин, метил-4-гидроксибензоат.

Способ применения: Протезы и полость рта очистить от остатков пищи. На влажные протезы нанести тонкой прерывистой линией крем фиксирующий экстра-сильный для зубных протезов Протефикс с прополисом Protefix® (в углубления на зубных протезах верхней и/или нижней челюстей, которые затем ложатся на десны). При необходимости можно нанести полоску фиксирующего крема и на заднюю часть пластины протеза верхней челюсти. Затем вставить протез и на несколько секунд прижать его к десне. Применять только при здоровой слизистой оболочке полости рта! В течение 5 минут после нанесения не следует принимать пищу. Пользуйтесь фиксирующий кремом очень экономно, так как передозировка снижает удерживающую способность крема.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к составляющим компонентам крема.

Побочные действия: В единичных случаях возможны аллергические реакции. При подозрении на возникшую реакцию повышенной чувствительности немедленно обратитесь к врачу.

Внимание! Пожалуйста, обратите внимание на следующие указания:
  • Держите тюбик вертикально, это облегчает применение.
  • Необходимо давить на тюбик в нижней трети, тогда крем легче дозируется.
  • Иногда перед употреблением происходит выделение маслянистой жидкости из горлышка, что совершенно не влияет на фиксирующую силу крема. Пожалуйста, просто удалите ее с протеза.
  • После применения тюбик необходимо тщательно закрыть, горлышко тюбика должно оставаться сухим и чистым, проникновение жидкости ведет к затвердеванию крема.
  • Остатки фиксирующего крема легко снимаются ватным тампоном с растительным маслом.
  • Хранить в месте, недоступном для детей!
  • Не использовать после окончания срока годности!